赤峰本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
赤峰
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
赤峰公交查询
〉黄金大厦
公交站点:
黄金大厦
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
黄金大厦
”的公交线路,共
8
条
101路
106路
10路
11路
201路
37路
7路
机场大巴
101路(后道村农贸市场 - 百合花园)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
后道村农贸市场
-
污水处理厂
-
杨家营采摘园(绿家园活性碳厂)
-
榆树林子东
-
榆树林子
-
红庙子镇政府
-
红庙子中学
-
红庙子地区医院
-
郭家营子
-
红庙子道班
-
新安屯
-
西水地
-
赤峰美术职业学校
-
维信公司
-
科技园区(昭乌达羊绒衫)
-
库博红烨锌业公司
-
英才学府
-
东健旅社
-
富龙燃气
-
二毛三生活区
-
赤峰华源
-
植物园
-
钢铁厂
-
液压机械厂
-
一汽大众凯富达公司
-
八一医院
-
万达驾校(平安驾校)
-
同兴市场
-
羊毛衫厂
-
赤峰四中
-
红山宾馆
-
长青公园
-
承天商厦(朝聚眼科医院)
-
赤峰商厦
-
黄金大厦
-
百合花园
返程:
百合花园
-
黄金大厦
-
赤峰商厦
-
承天商厦(朝聚眼科医院)
-
长青公园
-
红山宾馆
-
赤峰四中
-
羊毛衫厂
-
同兴市场
-
万达驾校(平安驾校)
-
八一医院
-
一汽大众凯富达公司
-
液压机械厂
-
钢铁厂
-
植物园
-
赤峰华源
-
二毛三生活区
-
富龙燃气
-
东健旅社
-
英才学府
-
库博红烨锌业公司
-
科技园区(昭乌达羊绒衫)
-
维信公司
-
赤峰美术职业学校
-
西水地
-
新安屯
-
红庙子道班
-
郭家营子
-
红庙子地区医院
-
红庙子中学
-
红庙子镇政府
-
榆树林子
-
榆树林子东
-
杨家营采摘园(绿家园活性碳厂)
-
污水处理厂
-
后道村农贸市场
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
106路(百合花园 - 六大份一组西)
【
我来纠错
】
运营时间:
发车间隔:
5-10分钟
往程:
百合花园
-
黄金大厦
-
海龙通讯
-
承天商厦
-
长青公园
-
红山宾馆
-
红山日化
-
向秀丽商场
-
中医院
-
永巨小区
-
蒙欣药业
-
恒通酒家
-
钓鱼台小区
-
六大份六组
-
六大份四组南
-
六大份四组
-
六大份村委会
-
公交场站
-
六大份一组东
-
六大份一组西
返程:
六大份一组西
-
六大份一组东
-
公交场站
-
六大份村委会
-
六大份四组
-
六大份四组南
-
六大份六组
-
钓鱼台小区
-
恒通酒家
-
蒙欣药业
-
永巨小区
-
中医院
-
向秀丽商场
-
红山日化
-
红山宾馆
-
长青公园
-
承天商厦
-
海龙通讯
-
黄金大厦
-
百合花园
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
10路(木兰街东口 - 赤峰市公共交通总公司)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏季6:00-19:30 冬季6:10-19:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
木兰街东口
-
银河路
-
松山驾校
-
西客站
-
市国税局
-
松山区政府
-
红旗中学
-
阳光驾校
-
松山医院
-
兴华小区
-
市拆迁办
-
松山二小
-
松州桥
-
赤峰学院附中分校
-
百合花园
-
百合花园东(当代美容美发)
-
黄金大厦
-
赤峰学院附属医院
-
红城新世界
-
实验中学
-
五门市
-
铁路俱乐部
-
火车站
-
园林路南口
-
赤峰市公共交通总公司
返程:
赤峰市公共交通总公司
-
园林路南口
-
火车站
-
铁路俱乐部
-
五门市
-
实验中学
-
红城新世界
-
赤峰学院附属医院
-
黄金大厦
-
百合花园东(当代美容美发)
-
百合花园
-
赤峰学院附中分校
-
松州桥
-
松山二小
-
市拆迁办
-
兴华小区
-
松山医院
-
阳光驾校
-
红旗中学
-
松山区政府
-
市国税局
-
西客站
-
松山驾校
-
银河路
-
木兰街东口
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
11路(车管所(机动车检测线) - 百合花园)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏6:30—19:00 冬6:30--18:30 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
车管所(机动车检测线)
-
翠鸣山庄
-
城南收费站
-
赤峰殡仪馆
-
金腾陪练公司
-
城南村委会
-
希望饲料
-
八一医院
-
万达驾校(平安驾校)
-
同兴市场
-
羊毛衫厂
-
四中
-
红山宾馆
-
长青公园
-
承天商厦(朝聚眼科医院)
-
赤峰商厦
-
黄金大厦
-
百合花园
返程:
百合花园
-
黄金大厦
-
赤峰商厦
-
承天商厦(朝聚眼科医院)
-
长青公园
-
红山宾馆
-
四中
-
羊毛衫厂
-
同兴市场
-
万达驾校(平安驾校)
-
八一医院
-
希望饲料
-
城南村委会
-
金腾陪练公司
-
赤峰殡仪馆
-
城南收费站
-
翠鸣山庄
-
车管所(机动车检测线)
备注:发车间隔:12---15分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
201路(百合花园 - 公交枢纽站)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:20---18:30|6:20---18:30 1
公交公司:
赤峰公交总公司
往程:
百合花园
-
黄金大厦
-
赤峰商厦
-
红山税务
-
燕京啤酒公司
-
新宝峰百货批发商场
-
兴隆小区
-
中医院北门
-
赤峰制药厂
-
头道街东口
-
恒通酒家
-
钓鱼台小区
-
彭氏米业
-
中昊驾校
-
新泰和汽贸
-
汽贸园区
-
矿业仓储区
-
园区管委会
-
万商家电
-
公交枢纽站
返程:
公交枢纽站
-
万商家电
-
园区管委会
-
矿业仓储区
-
汽贸园区
-
新泰和汽贸
-
中昊驾校
-
彭氏米业
-
钓鱼台小区
-
恒通酒家
-
头道街东口
-
赤峰制药厂
-
中医院北门
-
兴隆小区
-
新宝峰百货批发商场
-
燕京啤酒公司
-
红山税务
-
赤峰商厦
-
黄金大厦
-
百合花园
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-