赤峰本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
赤峰
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
赤峰公交查询
〉市住建委
公交站点:
市住建委
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
市住建委
”的公交线路,共
4
条
66路
6路
7路
9路
66路(和美建材城公交场站 - 和美建材城公交场站)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00---18:30|6:00---18:30 1
公交公司:
赤峰公交总公司
往程:
和美建材城公交场站
-
红星美凯龙家居生活广场
-
和美建材城a区
-
河畔骏景
-
全宁街道办事处
-
富和园小区
-
应天路口
-
博物馆
-
九天建化集团
-
亚兴国际公寓南门
-
皇家帝苑
-
车伯尔民俗园
-
市住建委
-
吉祥家园
-
王府花园东门
-
海贝尔游乐场
-
长安小区
-
红旗中学
-
松山四中
-
赤峰市公共交通总公司
-
赤峰学院附属医院
-
玉龙家园
-
市检察院
-
全宁街路口
-
赤峰二中
-
西八家
-
武警支队
-
赤峰路政支队
-
龙园小区
-
和美建材城公交场站
返程:
和美建材城公交场站
-
龙园小区
-
赤峰路政支队
-
武警支队
-
西八家
-
赤峰二中
-
全宁街路口
-
市检察院
-
玉龙家园
-
赤峰学院附属医院
-
赤峰市公共交通总公司
-
松山四中
-
红旗中学
-
长安小区
-
海贝尔游乐场
-
王府花园东门
-
吉祥家园
-
市住建委
-
车伯尔民俗园
-
皇家帝苑
-
亚兴国际公寓南门
-
九天建化集团
-
博物馆
-
应天路口
-
富和园小区
-
全宁街道办事处
-
河畔骏景
-
和美建材城a区
-
红星美凯龙家居生活广场
-
和美建材城公交场站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
6路(众联广场 - 二二〇医院)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏6:20-21:30 冬6:20-21:30 票价1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
众联广场
-
市检察院
-
行政审批服务中心
-
市规划局(市联合接访中心)
-
国际会展中心
-
市公安局
-
市住建委
-
松山区检察院(下洼子小区)
-
铁路桥(阳光泌尿专科医院)
-
长途汽车站
-
警察学校
-
博约学校
-
市拆迁办
-
松山人保公司
-
振兴宾馆
-
松山妇幼保健所
-
水上公园(金达金店)
-
燕京啤酒公司
-
红山税务
-
承天商厦(朝聚眼科医院)
-
长青公园
-
红山宾馆
-
赤峰四中
-
羊毛衫厂
-
永巨小区
-
二道街东口
-
蒙欣药业
-
恒通酒家
-
园林绿化队(野味餐厅)
-
二二〇医院
返程:
二二〇医院
-
园林绿化队(野味餐厅)
-
恒通酒家
-
蒙欣药业
-
二道街东口
-
永巨小区
-
羊毛衫厂
-
赤峰四中
-
红山宾馆
-
长青公园
-
承天商厦(朝聚眼科医院)
-
红山税务
-
燕京啤酒公司
-
水上公园(金达金店)
-
松山妇幼保健所
-
振兴宾馆
-
松山人保公司
-
市拆迁办
-
博约学校
-
警察学校
-
长途汽车站
-
铁路桥(阳光泌尿专科医院)
-
松山区检察院(下洼子小区)
-
市住建委
-
市公安局
-
国际会展中心
-
市规划局(市联合接访中心)
-
行政审批服务中心
-
市检察院
-
众联广场
备注:5分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
7路(赤峰二中 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏6:00-21:30 冬6:10-21:30 票价1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
赤峰二中
-
全宁街路口
-
市检察院(玉龙文化园)
-
行政审批服务中心
-
市工商局(蒙乐羊酒店))
-
吉祥家园(天域尚品酒楼)
-
市住建委
-
车泊尔民俗园
-
大漠绿都
-
水榭花都
-
松山三中
-
临潢大街东口
-
松山二小
-
松州桥
-
赤峰学院附中分校
-
百合花园
-
百合花园东(当代美容美发)
-
黄金大厦
-
赤峰学院附属医院
-
市医院
-
市保险公司
-
军分区
-
友谊宾馆
-
市中心血站
-
都市肛肠医院
-
火车站
返程:
火车站
-
都市肛肠医院
-
市中心血站
-
友谊宾馆
-
军分区
-
市保险公司
-
市医院
-
赤峰学院附属医院
-
黄金大厦
-
百合花园东(当代美容美发)
-
百合花园
-
赤峰学院附中分校
-
松州桥
-
松山二小
-
临潢大街东口
-
松山三中
-
水榭花都
-
大漠绿都
-
车泊尔民俗园
-
市住建委
-
吉祥家园(天域尚品酒楼)
-
市工商局(蒙乐羊酒店))
-
行政审批服务中心
-
市检察院(玉龙文化园)
-
全宁街路口
-
赤峰二中
备注:6分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
9路(赤峰市公共交通总公司 - 大地机电(环城气贸))
【
我来纠错
】
运营时间:
夏6:00-21:30 冬6:20-21:30 票价1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
赤峰市公共交通总公司
-
公交枢纽站
-
山西营子
-
如意家园
-
春城家园
-
全宁街路口
-
市检察院(玉龙文化园)
-
行政审批服务中心
-
市规划局(市联合接访中心)
-
国际会展中心
-
市公安局
-
市住建委
-
松山区检察院(下洼子小区)
-
玉龙大街口(泾驰汽车服务)
-
临潢大街
-
平双路桥
-
天越建材城
-
网通赤峰通信分公司
-
西城菜市场
-
松洲园小区
-
上京医院
-
红城新世界
-
昭乌达剧场
-
红山区政府(仁爱医院)
-
军分区
-
大栅栏南口(欧萨克西餐厅)
-
三食品厂
-
东安小区
-
红山城管(顺辉陶瓷)
-
大地机电(环城气贸)
返程:
大地机电(环城气贸)
-
红山城管(顺辉陶瓷)
-
东安小区
-
三食品厂
-
大栅栏南口(欧萨克西餐厅)
-
军分区
-
红山区政府(仁爱医院)
-
昭乌达剧场
-
红城新世界
-
上京医院
-
松洲园小区
-
西城菜市场
-
网通赤峰通信分公司
-
天越建材城
-
平双路桥
-
临潢大街
-
玉龙大街口(泾驰汽车服务)
-
松山区检察院(下洼子小区)
-
市住建委
-
市公安局
-
国际会展中心
-
市规划局(市联合接访中心)
-
行政审批服务中心
-
市检察院(玉龙文化园)
-
全宁街路口
-
春城家园
-
如意家园
-
山西营子
-
公交枢纽站
-
赤峰市公共交通总公司
备注:6分钟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-